Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten.
Weitere Informationen

Hinweis gelesen

Startseite  >  Unternehmen  >  Presse  >  Ansprechpartner

Ansprechpartner

Zentraler Presse-Kontakt

Telefon:  (08 00) 8 88 00 82 08 E-Mail:  presse@debeka.de

 

Dr. Gerd Benner

Leiter Unternehmenskommunikation

Dr. Gerd Benner

Telefon: (02 61) 4 98 11 88
E-Mail: Gerd.Benner@debeka.de

Christian Arns

Abteilungsleiter Konzernkommunikation

Christian Arns

Telefon: (02 61) 4 98 11 88
E-Mail: Christian.Arns@debeka.de

Andreas Offermann

Gruppenleiter Newsroom / Content-Management

Andreas Offermann

Telefon: (02 61) 4 98 11 66
E-Mail: Andreas.Offermann@debeka.de

Lena Jacoby

Pressereferentin Überregionale Kommunikation

Lena Jacoby

Telefon: (02 61) 4 98 11 82
E-Mail: Lena.Jacoby@debeka.de

Jennifer Leich

Pressereferentin Regionale Kommunikation

Jennifer Leich

Telefon: (02 61) 4 98 11 39
E-Mail: Jennifer.Leich@debeka.de

Anja Freitag-Koch

Pressereferentin Verbraucherthemen

Anja Freitag-Koch

Telefon: (02 61) 4 98 11 31
E-Mail: Anja.Freitag-Koch@debeka.de

Laura Klöckner

Referentin Interne Kommunikation

Laura Klöckner

Telefon: (02 61) 4 98 11 42
E-Mail: Laura.Kloeckner@debeka.de

Sven Höfer

Hauptreferent Online-Kommunikation

Sven Höfer

Telefon: (02 61) 4 98 11 89
E-Mail: sven.hoefer@debeka.de

Léon Wolf

Social Media-Manager

Léon Wolf

Telefon: (02 61) 4 98 11 68
E-Mail: leon.wolf@debeka.de

Jonas Fischer

Social Media-Manager

Jonas Fischer

Telefon: (02 61) 4 98 11 83
E-Mail: Jonas.Fischer4@debeka.de

Michael Heuser

Online-Marketing-Manager

Michael Heuser

Telefon: (02 61) 4 98 11 56
E-Mail: Michael.Heuser@debeka.de

Jan Hiermann

Marketing-Kommunikation

Jan Hiermann

Telefon: (02 61) 4 98 11 65
E-Mail: Jan.Hiermann@debeka.de

Fax-Nummer

Telefax: (02 61) 4 98 11 11

Postanschrift

Debeka
Presse-Service
56058 Koblenz

Besucher

Debeka
Ferdinand-Sauerbruch-Straße 18
56073 Koblenz